ОСМОТР ДЕВСТВЕННИЦЫ

№325698 Осмотр девственницы
Virgo Жен., 27 лет. Москва
Предстоит медосмотр при поступлении на работу с обязательным осмотром гинеколога со взятием мазка. Прочитала, что осмотр девственницы производится пальцем через анальное отверстие. Неужели нет другого способа, кроме этого варварства? Если я потребую послать меня на Трансабдоминальное УЗИ, обязан ли врач засчитать медосмотр по результатам УЗИ, не загоняя меня на кресло?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
"Загнать" Вас на кресло доктору все же придется, т.к. надо взять мазок. УЗИ в данном случае, по моему мнению, может заменить осмотр.