ВОЗМОЖНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ

№488285 возможная беременность
Марьям Жен., 29 лет. Москва
Добрый день!
Возникла следующая проблема с 30 июня на 1 июля был незащищенный половой акт. На всякий случай была принята таблетка Эскапела.
С 30 на 31 июля без не защищенный половой акт с семеизвержением внутрь(не один раз). Таблетку Эскапела как я понимаю принять нельзя или все таки можно.
Месячные закончились за 7-8 дней до этого.
Какова вероятноть беременности? И что можно предпринять.
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Вероятность беременности достаточно высокая. Средство для экстренной конрацепции использовать можно, но вы должны понимать, что это может иметь негативные последствия, например, нарушение менструального цикла.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Вероятность есть.
Принять средство экстренной контрацепции.