ДЮФАСТОН И ВОЗМОЖНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ

№975119 Дюфастон и возможная беременность
Юлия Жен., 32 лет. Москва
Добрый день! Жен., 32 г. По УЗИ одни гинекологи мне ставили МФЯ, другие СПКЯ. Овуляция бывает не каждый цикл. В этом цикле был ДФ подтверждено на УЗИ, делали укол ХГЧ что бы помочь разорваться фолликулу. На 14 по УЗИ было желтое тело и жидкость. Секс был на 12, 13 и 14 дни. Гинеколог назначила дюфастон 2р. в день с 16 по 26 дни. Вопрос если я вдруг забеременела я же не узнаю об этом на 26 день, можно ли прекращать приём Дюфастона и ждать М или //? Или это может быть опасно при потенциальной беременности?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте, Юлия. Беспокоиться не стоит, выполняйте назначения доктора. Отмена препарата "Дюфастон" негативно не отразится на Вашей потенциальной беременности.
Желаю Вам удачи!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Если врач УЗИ выявил желтое тело, то диагноз СПКЯ можно смело исключить. Но так как возможная беременность наступила на фоне приема гестагенов, продолжайте прием препарата.  Это обычная практика. Если начнется менструация, прием прекращается. При задержке  на 2-3 дня продолжаете прием и сдаете кровь на бХГЧ. удачи!
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Сдать кровь на ХГЧ
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите дообследование.