ЗАДЕРЖКА И ВОЗМОЖНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ

№939338 Задержка и возможная беременность
Миша Муж., 36 лет. Россия Москва
Здравствуйте, была близость 2 раза с женщиной 41 года в презервативе с ППА т.е. помимо презерватива еще и завершение ПА в презервативе, но «снаружи». На данный момент у женщины стресс, проблемы с сыном. Ориентировочное начало месячных 27 должно было быть, сейчас уже 30 т.е. 3й день задержки. На предложение сделать тест, ответила отказом с юмором «т.е. мол отчего было беременеть». Регулярно курит т.е. по логике беременной себя не считает.

1. Насколько вероятна беременность в моем случае?

2. На какой день задержки нужно паниковать т.е. какой срок «считается критическим» а какой «допустимым»?

3. Может ли стрессс (когда жизни её сына угрожает косвенная опасность, погиб его друг и на его месте мог быть в тот день её сын - он военный) влиять на цикл? Плюс есть небольшой лишний вес?
Прямая специальность
Наталия. Врач гинеколог
Врач гинеколог
Добрый день! Если презерватив не снимался,то беременность тсключена;с первого дня задержки менструации делаем тест;да,из за стресса может быть задержка
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Надо сделать тест и все будет понятно.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Сдайте тест