ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ
№1052548 Замершая беременность
Морозова Анна Жен., 35 лет. Энгельс
08.08.2019 22:09
Здравствуйте. Мне 35 лет. Есть сын 8 лет. На 6 недели открылось кровотечение, 5 дней сохраняли беременность, на УЗИ показало что возможно замершая беременность, после 5 дней сохранения сделали выскабливание. По результатам гистологии ничего не пойму, помогите расшифровать и что делать дальше. Гистология кровь, децидуальная ткань. Всё больше ничего не написали.

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. В гистологии описано только ткань, которая характерна для беременности. Причин прерывания беременности выявить не представляется возможным.
Время создания: 09 Августа 2019 13:22
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Ничего больше и не должно быть написано, так как гистология после выскабливания по причине НБ необходима лишь для того, чтобы подтвердить, что беременность была. Также гистология исключает такое заболевание как пузырный занос. Для выяснения причине прерывания беременности Вам необходима не гистология, а генетическое исследование, обычно это обсуждают перед выскабливанием и часть материала оставляют для данного исследования.
Время создания: 13 Августа 2019 15:58