БОЛИ В ЖИВОТЕ

№490006 Боли в животе
Татьяна Жен., 22 лет. Россия Краснодарский край
Здравствуйте! Мне 22 года. В январе 2009 были роды,спустя 2 месяца обнаружили плацентарный полип. Делали гистероскопию и случилась перфорация матки.Сделали лапротамию,матку ушили. С тех пор беспокоят ноющие,тянущие боли в животе, боли при половом акте и после него. Узи признаки спаечной болезни в малом тазу и расширеные вены в малом тазу. Скажите могут ли боли быть связаны с этим диагнозом и что с этим делать?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Боль связана со спаечным процессом в малом тазу.
Сначала попробуйте консервативное лечение, при отсутствии эффекта- операция.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Да, могут.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Кроме спаечного процесса в малом тазу необходимо исключить другие заболевания женской половой сферы.