ВИЗАННА. БОЛИ В ЖИВОТЕ.

№543270 Визанна. Боли в животе.
Еленаа Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте. У меня такая ситуация:
Мне 26. Беременностей не было. Замужем 2 месяца.
Гинеколог 4 месяца назад поставил диагноз по УЗИ эндометриоз прямой кишки. Назначил препарат Визанна, который я пью сейчас 3 недели. С неделю появились боли в желудке достаточно сильные (вверху живота). Живот вздут. Очень скачет настроение.
И вторая проблема- при половом акте порвался презерватив. Беременность сейчас не планируем, т.к. находимся заграницей (страна 3его мира, в связи с работой мужа) и адекватной медицинской помощью не распологаю. Если наступит беременность, как ее дифференцировать, т.к. цикла на Визанне нет (препарат блокирует менструацию).
Пожалуйста дайте совет, как поступить в данной ситуации и стоит ли отменять препарат?
P.S.: в анемнезе также Поликистоз яичников (нейро-эндокринный синдром)
Спасибо. Очень надеюсь на быстрый ответ.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Оценить Ваше состояние по переписке невозможно.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Стоит отменить препарат.