БОЛИ В ЖИВОТЕ
№1091990 Боли в животе
Юлия Жен., 30 лет. Россия Москва
15.07.2021 17:57
Здравствуйте! Меня зовут Юлия, 30 лет. Первая беременность, срок 19 недель и 3 дня. По анализам всё хорошо. Первый скрининг, тоже никаких патологий не выявлено. Второй скрининг назначен на 22 июля и к врачу могу попасть тоже только 22го числа. Второй день беспокоят боли в животе. Основной источник слева чуть ниже пупка. Когда лежишь или сидишь, всё нормально, никакого дискомфорта не ощущаю, но когда встаёшь, ходишь боль возникает сразу же. Чем-то похоже на спазмы, схваткообразная боль, либо когда сильно крутит живот боль приступами, на это тоже похоже, но стоит лечь, опять всё затихает. Так же мучают запоры. Принимала порталак, сейчас кефир, стул не такой сухой и твёрдый, но все равно не постоянный, не каждый день. Принимаю утрожестан вагинально с 10 недель, так как на первом узи был небольшой тонус матки, на скрининге уже про тонус ничего не говорилось. Так же пью витамины элевит пронаталь. Живот вроде мягкий, но если нажать слева ниже пупка, боль ощущается. Что это может быть? Может так тянутся мышцы, или матка? Стоит ли бить тревогу? Пыталась дозвониться до врача, но не отвечают. Очень переживаю. Спасибо.

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, исследование на дисбактериоз кишечника,уровень гормонов половых и щитовидной железы.Строгое соблюдение режима питания и послабляющей диеты. Вполне возможно использование слабительных чаев. Прием но-шпы.По результатам исследований можно предположить суть проблемы .
Время создания: 16 Июля 2021 13:00
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Здравствуйте , Юлия. Вам нужно сделать УЗИ шейки матки, чтобы исключить ее укорочение. Можно Магний В 6 согласно инструкции, свечи с Папаверином 20 мг ректально утром и вечером - 5 дней . Обязательно обратиться к лечащему врачу.
Время создания: 19 Июля 2021 08:30