АНТИТЕЛА К ЦМВ

№491322 Антитела к ЦМВ
Ксения Жен., 22 лет. пермь
Здравствуйте.
Скажите о чем говорит уменьшение количества антител к ЦМВ IgG?
Полгода назад сдавала кровь на антитела, результат следующий:
IgG ЦМВ 556 титр
IgM ЦМВ отриц.
второй раз сдавала на прошлой неделе, результат:
IgG ЦМВ 2,83 (норма 0,00-1,10)
IgM ЦМВ отриц.
Планирую беременность. Скажите, пожалуйста, что это обозначает?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это нормальные результаты.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Количество антител в крови - величина не постоянная.Постоянно их измерять - смысла нет (сдадите через месяц - будет другой "титр").Достаточно знать,что Вы уже инфицированы ЦМВ,организм среагировал на него - выработав защитные антитела и первичное инфицирование вирусом (что представляет опасность) во время беременности Вам не грозит.