БЕСПОКОЯТ ВЫДЕЛЕНИЯ

№496866 Беспокоят выделения
Маша Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день, уважаемый доктор. Мне 25 лет, беременностей/абортов не было, м.цикл всегда был регулярный 28-29 дней.С мужем решили родить ребенка, пошла на обследование к гинекологу- ИППП нет, после осмотра и 2 УЗИ , поставлен диагноз- полип эндометрия матки (2,5 см). Показано выскабливание.выскабливание сделала 6 августа, врач сказала с этого же дня принимать ОК Линдинет 20. 11 августа должны были придти нормальные(по календарю) месячные, с этого дня налачась мазня (красно-коричневая) и длиться по сей день.Врач говорила, что это нормально при начале приема ОК. 1)Скажите, это действительно норма (по УЗИ выскабливание прошло хорошо, но остались небольшие сгустки крови, т.к. шейка закрылась).2) Правда ли что с таким большим полипом матки беременность была невозможна? Большое спасибо.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
1.При приеме КОК такое возможно.

2.Полип служит препятствием для наступления беремености.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
1. Вариант - нормы.2. Правда.