ЛАПАРОСКОПИЯ

№520809 лапароскопия
Екатерина Жен., 26 лет. россия Омск
Здраствуйте! Подскажите мне, пожалуйста! У меня такая ситуация: были менструации не регулярные. Пропила ОК (Ярина) 6 мес. После отмены Менс. прекратились. Было назначено лечение по Кватеру. Через полгода на осмотре поставили диагноз: АМК репродуктивного периода, фаза аменореи. и Мультифолликулярные яичники и Поликистоз яичников под вопросом. Сдала кровь на гормоны. Повышено: ЛГ (17.12++ при норме 1.10- 11.60 ), Андростендион 33.8+ (при норме 1.0-11.5), СА125 у меня 27.1 (при норме 0.0-35.0). В заключительном диагнозе написано: АМК репродуктивного периода, фаза аменореи.
Рекомендован повторный курс лечения по Кватеру. Обследовалась повторно в другой клинике. Диагноз тот же самый. Только лечение немного другое: 14 дней фолиевая кислота, 14 дней витамин Е, витамин С и никотиновая кислота.
Не знала каким рекомендациям следовать. Поэтому обратилась к доктору, которая занимается именно бесплодием. Так меня сразу записали на Лапароскопию.
Планирую беременность уже год, но пока ничего не получается. Вот не знаю стоит ли лапароскопию делать...
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Думаю, что стоит.