МЕНСТРУАЦИЯ

№5230 менструация
Алена Жен., 24 лет. Россия Краснодар
Добрый день,Юлия Алексеевна! У меня всегда обильные менструации, а также выпадают крупные сгустки крови. Это происходит всегда. Я сдала все анализы, прошла осмотр врача, но все нормально. Мне назначили Линдинет20, чтобы не было таких проблем. Но ведь стоит прекратить пить ОК и опять у меня возникнет беспокойство, что что-то не так. Что это может быть? разве это нормально? я была уже у огромного количества гинекологов. Не получится, что потом будет позДно и могут найти какую-нибудь миому?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Алена. Для того, чтобы не беспокоиться, нужно 1 или 2 раза в год делать узи малого таза, лучше вагинальным датчиком. Тогда Вы не упустите патологию. Обильные менструации могут быть вызваны гормональным дисбалансом (так называемая гиперплазия эндометрия). Правильно подобранная терапия поможет Вам избавиться от Ваших проблем.