ПРИЕМ ОК ПОСЛЕ ОТМЕНЫ БУСЕРЕЛИНА

№528086 Прием ОК после отмены Бусерелина
Неля Жен., 28 лет. Москва
Добрый день!
Я принимаю Бусерелин-спрей 3 курса (сейчас заканчиваю третий курс, диагноз- эндометриоз).
Врач прописал прием Жанин начать через 10 дней после отмены Бусерелина, не дожидаясь выхода из ИК и начала менструации.
Скажите, пожалуйста, насколько это верно начинать прием ОК без менструации? Не будет ли у меня сильного гормонального сбоя из-за этого?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Не будет. Следуйте рекомедациям.
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Допустимо. Кроме того, рекомендую к комплексной терапии эндометриоза присоединить комбинацию препаратов Индинол и Эпигаллат, оказывающих тормозящее влияние на рост и функционирование эндометриоидных гетеротопий.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Как вариант, возможно.