ЗАДЕРЖКА

№540574 задержка
Вика Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте я обследуюсь по бесплодию не могу забеременеть два года ...при ГСГ правая частично проходима левая проходима ..за последние 4 месяца проводили фоликулометрию, первая поздная овуляция на 23 день при цикле 28-30 потом второй цикл лютенизация третий поздняя овуляция и лютенизхация в декабре ..сейчас в январе у меня задержка на 8 дней,,,тест отрицательный ,базальеная температура была вчера 36ю8 а сегодня 37 на узи ничего не видно как сказала врач даже желтого тела не видно видны маленькие фоликулы ..ниячего не понимаю..такая задержка первый раз ,что предпринять?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Предпринимать что-либо должен Ваш лечащий врач.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Виктория!
Нужно сдать кровь на ХГЧ. Если результат отрицательный,то вызвать менструацию с помощью лекарственных препаратов, а затем начать обследование:
1). Мужу - спермограмму
2). Вам кровь на гормоны на 2-3 день цикла: ФСГ, ЛГ, пролактин
3). На 20-24 день цикла: прогестерон
4). Кровь на ТТГ, тестостерон, дигидротестостерон, ДЭА-сульфат, андростендион, гомоцистеин
5). УЗ-мониторинг фолликула
6). Обследование проходимости маточных труб
Далее по показаниям:
7). лапароскопия
8). гистероскопия
9). консультация гематолога
10) консультация иммунолога
11). консультация генетика
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Вопрос для лечащего врача.