ЛЕЧЕНИЕ ПОСЛЕ ГИСТЕРОСКОПИИ

№543380 лечение после гистероскопии
Владислава Жен., 40 лет. Москва
Добрый день!
Возраст 40 лет, стаж планирования 3 года, диагноз «бесплодие неясного генеза 1».
Гормоны, УЗИ, СГ, лапара и т.д. все в норме. Сделала гистероскопию.
По результатам гистологии: железисто-фиброзный полип + железистая гиперплазия эндометрия, и мелкий железистый полип эндоцервикса.
Вот такой «букет».
После операции прошла курс лечения антибиотиками. Врач в ЖК назначила 2 варианта лечения (на выбор):
1. ОК на 2-3 месяца;
2. Дюфастов во 2 фазу цикла 10 дней 2-3 цикла.
И на время лечения предохранение.
Вопрос, достаточно ли данного лечения, чтобы полипы не появились вновь? Обязательно ли предохрняться?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Лечения достаточно.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Если планируется беременность - 2-ой вариант предпочтительнее..