ШЛИ ВЫДЕЛЕНИЯ И ЗУД БЫЛ

№551244 Шли выделения и зуд был
Мария Жен., 19 лет. россия оренбург
у меня обнаружили уреоплазму, назначили лечение в течении 10 дней, антибиотики дазолик и вилпрофен,свечи во влагалище генферон 2 раза в день утром и вечером с интервалом 10 часов, прошла лечение 5 дней потом начались месячные прервала,потом снова начала во время лечения занималась пару раз сексом,после того как пролечилась к вечеру начали идти выделения белого творожистого цвета,половые губы очень сильно чешятся((((после этого ходила на прием к гинекологу сделала мазок он показал что все впорядке,и зуд к тому времени прошел выделений сейчас нет,мазок тоже показал все хорошо)что это было такое????и после сдачи мазка если он хороший значит я вылечилась от уреоплазмы?????заранее спасибо
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
по поводу уреаплазмы нужно сдать недели через 2-3 анализ ПЦР. а жалобы на зуд и выделения, видимо, связаны с молочницей, которая развилась как результат приема антибиотиков. если эти жалобы были и во время взятия контрольного мазка, то он должен был выявить молочницу!
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Для контроля излечения от уреаплазмоза нужно сдать ПЦР через 3-4 недели.
Вероятно был кандидоз (молочница) на фоне приема антибиотика.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Нет, не значит. Сдайте контроль методом ПЦР.