ПОЛИП ЭНДОМЕТРИЯ

№552307 Полип эндометрия
Даша Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте! у меня полип эндометрия 6*8 мм, уже 2 года. Беременность не планирую, на операцию не хочу идти пока что. До этого была киста яичника, хир-ки удалили 3 г назад. Принимаю Жанин 3 месяца, не вредно ли это?
Прямая специальность
Ананин Владимир Викторович. Гинеколог
Гинеколог
Любой гиперпластический процесс (полип) эндометрия, требует гистологического исследования на предмет злокачественности (онкология). Для этого полип нужно удалять под контролем оперативной гистероскопии. Жанин принимайте!
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Обсудите это с Вашим лечащим врачем.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Полип необходимо удалить.
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Необходима операция. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии полипа эндометрия без атипии (важно исключить атипию) комбинации двух негормональных средств растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Сочетание - Индинол+Эпигаллат - существенно дополняют друг друга, подавляя молекулярные факторы роста опухолевых процессов эндометрия, существенного уменьшают риск повторного возникновения заболевания. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.