ПОЛИП ЭНДОМЕТРИЯ

№923239 Полип эндометрия
Галина Жен., 56 лет. Москва
На УЗи выявлено что у меня полип эндометрия. УЗИ делала дважды на 6-й день после месячных.

Мне 55 лет и месячные ходят регулярно , цикл 25 дней и продолжительностью три дня а потом дня четыре выделения от бурого до светлого. Месячные иногда обильные и со сгустками, иногда скудные.
Половой жизни нет.
Скажите пожалуйста удалять обязательно? И ничего что в моем возрасте все ещё ходят месячные? ( У мамы и сестры закончились в 53, у двоюрной сестры в 55)?
У меня ИБС, стенокардия и гипертония, не опасно ли делать выскабливание?

Спасибо
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Да, полип надо удалять обязательно. Месячные в Вашем возрасте вполне еще могут быть.