СКРИНИНГ: МОЖНО ЛИ СНАЧАЛА СДАТЬ КРОВЬ, ПОТОМ УЗИ?

№563379 скрининг: можно ли сначала сдать кровь, потом УЗИ?
Ульяна Жен., 36 лет. Россия Москва
Уважаемый доктор, у меня 12-я неделя беременности и нужно делать скрининг. В связи с этим вопрос: можно ли сначала сдать кровь, а потом через день с анализами на руках сделать УЗИ или только в обратном порядке - сначала УЗИ, потом кровь как можно быстрее?
И еще один вопрос: я принимаю утрожестан внутривагинально три раза в день, в связи с этим во влагалище постоянно белые выделения. врач в женской консультации настаивает на том, что нужно взять мазок не смотря ни на что. Имеет ли это смысл и вообще получится ли мазок? Может, лучше попросить ее подождать до отмены препарата? (препарат назначил независимый врач, к которому я обратилась с самого начала, а в консультацию пытаюсь встать на учет)
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Сначала УЗИ, потом анализ крови.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
УЗИ затем кровь.