МОЖЕТ ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ ВЫСКАБЛИВАНИЕ НЕ ПОДТВЕРДИТЬ ДИАГНОЗ:ЭНДОМЕТРИОЗ?
№568047 Может диагностическое выскабливание не подтвердить диагноз:Эндометриоз?
Евгения Жен., 26 лет. Россия Воронеж
30.03.2012 22:48
Здравствуйте!Я сделала в двух местах УЗИ вагинальным датчиком и оба диагноза: Внутренний эндометриоз матки, полип цервикального канала.После фракционного выскабливания матки не обнаружили эндометриоидной ткани.Сделала опять УЗИ в третьем месте и,снова диагноз:Эндометриоз.Родов и абортов не было.Это первое выскабливание.Может диагностическое выскабливание не подтвердить диагноз?Какое обследование нужно пройти еще?Большое спасибо!

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Может. Как, впрочем и врач Уздиагностики может ошибатся.
Время создания: 31 Марта 2012 08:24
Куличкина Елена Владимировна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
Диагноз- эндометриоз, ставится только после проведения лапароскопической операции. По УЗИ можно предположить наличие данного заболевания.
Время создания: 02 Апреля 2012 11:21
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Посетите гинеколога для постановки диагноза.
Время создания: 02 Апреля 2012 20:55