ЭНДОМЕТРИОЗ?

№11907 Эндометриоз?
Евгения Жен., 24 лет. Россия Москва
Прошу прощения, мне очень давно волнует вопрос, но врачи почему то не отвечают на него...у меня с определенного момента, лет 7 назад, 6, после первого в моей жизни лечения антибиотиками (???так прописал врач) от гарднерелы...начались странные месячные, они не обильны, темного бурого цвета, и в процессе выделений выходят словно частички чего то...я не знаю что это..иногда это большого размера..типа эпителия матки.тканей..не знаю что со мной?это не причиняет ни болевых ощущений...месячные приходят в срок и заканчиваются как обычно..я хотела бы в близжайшем времени забеременеть, но боюсь, что могу не смочь...еще врач недавно также сказал, что у меня спайки..и даже не объяснил, что это такое и как лечить, в интернете начиталась всякого и еще больше боюсь, не знаю, что теперь делать!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Евгения!

Антибиотики снижают иммунитет, и после них, никогда не знаешь чего ждать. Но методом гомеопатии можно восстанавливать нарушения ими привносимые. Это первый шаг. А второй, направить действие гомеопатического лекарства на те симптомы, что останутся. Гормоны в гомеопатии не применяются за ненадобностью.

Если нужно назначение гомеопатического лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Евгения. То, что в менструальной крови присутствуют частички эпителия - это норма, ведь менструация - это обновление внутренней оболочки матки, во время которого отслаивается и удаляется старый эндометрий и формируется новый. Скудные сукровичные выделения во время менструации могут быть признаком недостаточности эстрогенов в организме. Если Вы не принимаете гормональных противозачаточных средств - желательно обратится к гинекологу и пройти обследование гормонального фона. Если принимаете гормональные таблетки - такие выделения - норма.