ЭНДОМЕТРИОЗ?
№1026176 Эндометриоз?
Дарья Жен., 27 лет. Россия Абакан
05.09.2018 18:18
https://b.radikal.ru/b02/1809/29/549b042128dd.jpg подскажите, делала УЗИ на 8 день цикла, беспокоили болезненные и обильные месячные в первые дни и короткий цикл 21 день. Месячные регулярные, 5-6 дней. Прошу прокомментировать результаты УЗИ, и ещё такой момент я читала что толщина эндометрии в разные дни цикла отличается, когда была на приёме не верно рассчитала день цикла, сказала 6ой, а оказался 8. Влияет ли это на показатели? И ещё обнаружили полис но сказали что он на тонкой ножке и может засклерозироваться. Прописали препарат Клайра и индинол. подскажите обязательно ли принимать гормоны? Заключение не прикрепила. Хочется узнать ваше заключение.

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Дается описание аденомиоза и полипа эндометрия. не исключен 2-х сторонний гидросальпинкс. Для регуляции цикла рекомендуется принимать гормональные контрацептивы.
Время создания: 08 Сентября 2018 09:47
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Диагностической значимости расхождение в два дня для определения толщины эндометрия не имеет. Приём препаратов оральной гормональной контрацепции возможен, после решения вопроса с полипом эндометрия.
Будьте здоровы.
Время создания: 09 Сентября 2018 18:39
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Обычно при подозрении на полип проводят контрольное УЗИ на 5-6 день цикла. Если полип снова подтверждается, то рекомендуется провести гистероскопию, возможно, предварительно получив аспират из полости матки. Возможно назначение гормонального лечения.
Время создания: 16 Сентября 2018 15:28
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  возможно требуется гормонотерапия.
Время создания: 16 Сентября 2018 21:22