НАРУШЕНИЕ ЦИКЛА

№57249 Нарушение цикла
Ольга Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
С апреля начались проблемы с циклом. С самого начала менструаций цикл был очень не регулярный, даже ставили по УЗИ дисфункцию и поликистоз. В апрели пришли на 57день(такая задержка для меня почти нормальна)и были очень длиннымис 19 по 28(обычно 5-7дн.). В июне пришли на 42день(31.05-9.06), в июле на 32(2-10). Снова начались на 24 день с 25.07 по 11,08. Пила викасол, аскорутин,дицинон и кальция глюконат (пила 5дн. через 3дня после окончания приема лекарств закончились). Кровь с большим колличеством сгустков, раньше сгустков было меньше и цвет крови много светлее и кровотечение много слабее.23,08 опять начались, на 11 день кровотечения опять начала пить лекарства тем же курсом. Кончились только 09,09. 12,09 (21день)сдала тестостерон, пролактин и прогестерон.Пролактин 397мЕд/л (109 - 557); Тестостерон 3,25 нмоль/л (Репродуктивный период 0,31 - 3,7) Прогестерон 14,50 нмоль/л (Фолликулярная фаза: 0,32 - 2,23; Овуляторная фаза: 0,48 - 9,41; Лютеиновая фаза 6,99 - 56,63)
Генеколог по месту жительства сказала, что надо поставить кольцо(у меня проблема с печенью, почками,поджелудочной и высокий протромбин- последний раз был 110) говорит это меньше скажется на печени. Не какое обследованик кроме мазков не назначает, говорит "незачем".
Эндокринолог, по моей настоятельной прозбе назначил УЗИ щитовидки, по результатам УЗИ и осмотра не каких показаний к проверке гормонов не нашла.
Очень хотелось бы узнать Ваше мнение.
Спасибо.
Если это важно- я очень полная с самого детства.
Нетрадиционная медицина
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Ольга!

Нормализовать цикл можно с помощью фитотерапии. Обращайтесь, буду рад Вам помочь.

С уважением,
МБ