ХЛАМИДИИ И ТРИХОМОНАДЫ

№57294 хламидии и трихомонады
Елена Жен., 20 лет. СПб
Здравствуйте. У меня периодически появляются и исчезают кисты на левом яичнике и уже несколько много лет беспокоит цистит. Половые гормоны в пределах нормы. Несколько раз сдавала анализы на скрытые инфекции - никогда ничего не находили. Делала провокацию гоновакциной, но снова ничего не выявляли. Полгода назад проводили профилактическое лечение антибиотиками (доксициклин и метрагил внутривенно 10 дней) из-за очередного обострения. Сейчас снова появилась киста 4 см, снова боли...опять сдала мазки на инфекции, но уже в другой лаборатории, теперь результат такой: "МИКРОСКОПИЯ - Chlamydia trachomatis в уретре единичные внутриклеточные, в цервикальном канале не обнаружены; Trichomonas urogenitalis амастиготные в цервикальном канале. Чувствительность к антибиотикам не определена. КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ МЕТОДЫ - возбудителей ИППП не выявлено." Гинеколог предлагает колоть Лонгидазу и использовать НовоРинг в течение месяца (ОК не переношу из-за ЖКБ), а затем, если киста уйдет сделать провокацию, опять мазки сдать и затем снова лечить антибиотиками. Скажите пожалуйста, могут ли эти выявленные микроорганизмы вызывать кисты (ведь культурально они не выявлены)? Стоит ли опять делать провокацию? Какое еще лечение кроме антибиотикотерапии можно провести? Еще волнует вопрос: могло ли заражение этими бактериями произойти бытовым путем (дело в том, что точно такие же боли внизу живота слева, как сейчас, и цистит меня беспокоили с 15 лет, а жить половой жизнью я начала только в 18)???
Нетрадиционная медицина
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Елена!

Заражение простейшими происходит на счет раз. Только при сильном иммунитете они подавляются и выводятся из организма, а если иммунная защита ослаблена, то микроорганизмы начинают вольготно размножаться во внутренних органах. Они могут провоцировать кисты и пр. новообразования (вплоть до онкологических).
Вы, конечно, можете продолжать ка"лечить" себя антибиотиками и пр. средствами официальной медицины, но простейшие (в т.ч. хламидии) не восприимчивы ни к антибиотикам, ни к гормонотерапии, ни к противогрибковым средствам из аптеки. Этими приемами только на некоторое время подавляется их размножение.
Я могу Вам помочь с помощью фитотерапии, обращайтесь по эл. почте.

С уважением,
МБ