ВТОРИЧНОЕ БЕСПЛОДИЕ.

№581671 вторичное бесплодие.
Светлана Жен., 31 лет. россия шахты
Добрый вечер. Очень нужна Ваша консультация.В течении 2-х лет мы с мужей пытаемся зачать ребеночка.но к сожелению пока безрезультатно.Было 2 курса стимуляции,но результат нулевой.6.04.2012 была проведена Лапороскопия.Лапоротомия.Разъеденение спаек.Удаление кисты левого яичника(левая труба тоже отсутствует в результате внематочной беременности в 2006 году).Хромогидротубация.Дренирование брюшной полости.Гистологическое исследование капсулы яичника:Макроскопически-фрагмент ткани яичника представлен вскрытым полостным оброзованием размером 4*4*3.Наружная поверхностьсеро-розового цвета,внутренняя поверхность бурого цвета,рыхлой консистенции,толщина стенки 0,4 см.Микроскопически-В яичнике текоматоз стромы,простые серозные кисты,фолликулярная киста,желтое тело с кровозлиянием в стенку,белые тела.Помогите с расшивровкой результата.Смогу ли я забеременеть с таким диагнозом?И через сколько после операции можно планировать беременность?Заранее спасибо за помощь.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
А правая маточная труба проходима?
Прямая специальность
Куличкина Елена Владимировна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
Если правая труба проходима, то планировать беременность следует в течение первых 6 месяцев после операции. Если беременность не наступит по истечении этого срока, то не теряйте время- переходите к ЭКО.