ВТОРИЧНОЕ БЕСПЛОДИЕ

№168435 вторичное бесплодие
Анна Жен., 31 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте!Мне недавно поставили диагноз вторичное бесплодие, причину врач не говорит. Я здала анализы на все инфекции( всё отрицательно), на гормоны (повышен уровень инсулина-14,4 (0,7-9,0) и кортизола-1642,9 (150-660),снижен эстрадиол-10,19 (30-120)). Сейчас врач назначила повторные анализы на гормоны и УЗИ малого таза.Проходимость маточных труб и Уз-мониторинг фаликула не делала так как врач не назначала эти обследования. В чём причина вторичного бесплодия если месячные идут регулярно, меня ничего не беспокоит, у мужа тоже всё впорядке(сделал спермограмму-показательплодовитости Фарриса-428).
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Для того, чтобы выяснить причину бесплодия, необходимы все обследования, которые обычно для этого проводятся (См. статью Бесплодие на моем сайте), только тогда можно сделать выводы о причине. Повышенный инсулин может приводить к нарушению выработки гормонов, регулирующих циклические процессы в яичнике, поэтому УЗИ-мониторинг фолликула после 2 циклов базальной температуры является обязательным.