ВТОРИЧНОЕ БЕСПЛОДИЕ

№2191 Вторичное бесплодие
Наталия Жен., 25 лет.
Здравствуйте. Мой вопрос в следующем: у меня был диагноз II бесплодие. Вторая замершая беременность была в 2003 году в сроке примерно 9 недель (причина - сильное нервное потрясение). Сейчас беременна, срок 7 недель. Скажите, пожалуйста, какой процент, примерно, повторения замирания плода? Очень бы хотелось получить ответ. Заранее благодарна!!!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наталья. Однозначного ответа на этот вопрос нет, тем более, что Вы не предоставили никаких данных, по которым можно было бы спрогнозировать результат беременности (результаты обследований на инфекции, гормональный фон, антитела к фосфолипидам и т.д.). Надеюсь, что на этот раз у Вас все шансы на нормальное вынашивание беременности. Во всяком случае, настраиваться на неблагоприятный исход не стоит. Слушайтесь ВАшего доктора, который ведет Вашу беременность и все будет хорошо.