КАК ПЕРЕВЯЗЫВАТЬ ГРУДЬ

№6373 Как перевязывать грудь
Татьяна Жен., 25 лет. Россия Белово
Здравствуйте.Ребенку сейчас 1 год и 3 месяца.Решила отнять ее от груди.Подскажите,пожалуйста,как правильно это надо сделать.Я перетянула грудь простыней,ограничиваю себя в питании, питье, но толку мало.Молоко прибывает быстро.Грудь стала размером с голову (при третьем размере), фиолетового цвета,ужасно болит.Очень прошу, ПОМОГИТЕ.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Татьяна. Вам нужно срочно показаться врачу-маммологу или хирургу, у Вас явные признаки лактостаза. Для прекращения лактации есть специальные медикаменты (бромокриптин, парлодел).
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Татьяна!

Попробуйте принимать гомеопатические лекарства:

1. Кониум 6 – по 7 гранул под язык часто при ломоте в груди (обычно помогает быстро)
2. Пульсатилла 200 – по 7 гранул под язык 4 раза в день до уменьшения молока
3. Лахезис 50 – по 7 гранул часто до нормализации цвета молочных желёз
Кофе будет снимать действие всех этих лекарств