КИСТА ЯИЧНИКОВ

№645609 Киста яичников
Ангел Жен., 25 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. Я принимала ОК Новинет 2 года, решила сделать перерыв, после отмены пришли месячные ровно в срок, без болей и каких либо проблем, во втором цикле задержка уже 10 дней очень болит живот сходила на прием в женскую консультацию, по узи выявили кисты обоих яичников, по 4,5 мм. Назначили дюфастон 5 дней, сказали после них начнется менструация, с ее первого дня линдинет 30 прописали. И все. Боли в животе сильные, сидеть больно. прописали диклофенак. скажите пожалуйста, такое лечение приемлимо или нет, просто слышала что часто бывает разрыв кисты тем более такого размера как у меня.
Прямая специальность
Журавлева Екатерина Николаевна. врач акушер гинеколог репродуктолог
врач акушер гинеколог репродуктолог
Здравствуйте, Ангел. После отмены контрацептивов действительно возможны сбои цикла и формирование кист. В Вашем случае только нарушение цикла, так как размеры 4,5 мм-это не кисты, а нормальные фолликулы. Лечение, назначенное Вам правильное.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
4,5 мм это не кисты и болей они не дают.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
У вас нет кист яичников.