ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕСТА НА БЕРЕМЕННОСТЬ EVITEST

№6509 Использование теста на беременность evitest
лиза Жен., 16 лет.
сегодня я использовала тест evitest. в инструкции было сказано, что нужно лить мочу на тест-полоску в течении 5 секунд. но мочи выделилось недостаточно, 5 секунд не вышло. но тест полоска была вся абсолютно в моче. могу ли я быть уверена в результате на столько же?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Лиза. Если тест находился в моче менее 5 секунд, результат нельзя рассматривать как достоверный.