ИНТЕРЕСНЫЙ ДЕРМАТОЗ

№662121 Интересный дерматоз
Ксения Жен., 21 лет. москва
Здравствуйте, около года назад в складке между ягодицами у меня образовалось красное пятно, кожа трескалась по складке, прело. Врач направила сделать анализ - в результатах было написано что грибы не обнаружены, и врач прописала крем - пимафукорт. (Хотя в инструкции написано что он против грибов как раз вроде).Так что я не знаю что это было. Крем мне быстро помог, все прошло. Теперь я чувствую что там опять стало влажно,чуть легкий зуд, и в самой складке -полосочка,покраснела. Снова пимафукортом мажу, но ничего не проходит,просто в одной стадии остается.

вопросы которые меня беспокоят,это:
1.у меня все это время была хроническая вагинальная молочница, 2 месяца назад я ее излечила. Может ли быть так что это молочница на коже и она разовьется в вагинальный кандидоз снова?
2. Возможно ,что эта болезнь приобрела «иммунитет» к крему? то есть пользоваться им бесполезно?
3. если да,то чем можно заменить пимафукорт,что-нибудь с подобным кругом применения?
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Посетите дерматолога.