ПРОБЛЕМЫ С ПОЛОВЫМ ЧЛЕНОМ

№877670 Проблемы с половым членом
Владимир Муж., 26 лет. Электросталь
Здравствуйте доктор. Помогите разобраться в моей проблеме. Может показаться, что ситуация не относится к вашей области, но дочитайте пожалуйста до конца.
Недавно,после МРТ малого таза, мне поставили диагноз: Варикозное расшиние вен малого таза. Судя по снимкам, вены расширенны и в области перепростатического сплетения(в промежности) и по краям малого таза. По-видимому сказались сидячая работа и отсутствие спорта. Еще делал ТРУЗИ с допплерографией: артерии и все остальное в норме, а вот вены расширены, что и подтвердило МРТ. До того как делать МРТ, я пошел к урологу-андрологу, так как начали проявляться симптомы, вроде бы, связанные с урологией-андрологией.
Симптомы такие: - при эрекции, на половом члене начали прощупываться плотные вены,похожие по плотности на сухожилия, в состоянии покоя тоже можно их нащупать, но они уже не такие плотные, так же, иногда, появляются тянущие боли в момент наступления эрекции ,когда кровь начинает приходить в половой член; - после эреции наблюдается небольшое опухание полового члена, так как кровь плохо от него отходит; - кожа на половом члене стала коричневой вместо бежевой, наверное из-за нарушения того же оттока крови, и начали появляться коричневые пятнышки на головке - все это похоже на застойные пятна при варикозе на ногах. Интересный момент в том, что после горячего душа, кожа на половом члене становиться опять бежевой и пятнышки на головке тускнеют, как-будто сосуды от горячей воды расширяются и отток крови нормализуется. А на следующий день кожа становится опять коричневой.
Проверялся на всевозможные инфекции и вирусы и все остальное проверял в урологии - все в норме. Поэтому уролог направил меня на МРТ малого таза и, как я писал выше, диагноз: варикозное расширение вен малого таза (венозное полнокровие). Уролог сказал, что мои симптомы на половом члене связны с этими расширенными венами в малом тазу, так как в этом самом малом тазу нарушен отток крови, нарушена циркуляция и т.д., и все это повлияло на мою ситуацию. Далее уролог предположил, что, исходя из симптомов, у меня на половом члене появилась сосудистая потология, такая как варикоз вен, тромбоз вен, тромбофлебит или лимфангит (судя по тому что я прочитал в мед. справочниках,и учитывая симптомы, то действительно что-то из этого может быть). И сказал, чтобы я шел к сосудистому хирургу с такой проблемой. Сосудистый хирург сказал, что прежде чем лечить венозное полнокровие малого таза - сначала, и как можно скорее надо заняться возможной сосудистой патологией на половом члене, и что это не его профиль. Кстати, я делал узи полового члена с допплерографией примерно 3,5 месяца назад и там ничего плохого не нашли. Правда я делал это исследование, когда половой член находился в состоянии покоя,то есть без медикаментозно вызванной эрекции. Я не решился на инъекцию медикаментов в половой член, так как это может вызвать в моем случае ряд осложнений, да и уролог не рекоммендовал.
Доктор,меня сейчас больше всего беспокоит возможная сосудистая патология на половом члене. Подскажите пожалуйста куда мне обращаться в моей ситуации? И как диагностировать возможную сосудистую патологию на половом члене? И как ее лечить?
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Выполните еще раз УЗИ сосудов полового члена в состоянии эрекции. Индуцировать эрекцию можно приемом виагры или аналогов.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Узи нужно в ЭРЕГИРОВАННОМ состоянии.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
необходимо дообследование.