ЛИСТЕРИОЗ

№695743 Листериоз
Катя Жен., 24 лет. Москва
Добрый день! подскажите, пожалуйста, очень переживаю. У меня беременность 35 недель, случайно съела непроваренное мясо, чтобы исключить листериоз какие анализы необходимо сдать (пцр, ифа, какой более точный) и через какое время?Где можно провести соответсвующие обследования? может ли не быть проявлений?
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Это подробная ссылка листериоз. В крови много моноцитов. Скажите, а что в непроваренном мясе надо бояться только листерий?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
РПГА, недели через 2-е.