СНИЖЕНА СОКРАТИМОСТЬ МИОКАРДА ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА
№681988 снижена сократимость миокарда левого желудочка
Ирина Жен., 28 лет. Казахстан Алматы
29.03.2013 14:49
здравствуйте. мне почти 28 лет. рост 162,вес 44 кг. у меня двое детей. сыну 4 года дочки год 3 мес. 3 операции с наркозом,2 кесарева апидуральная анастезия. шейный остеохондроз. всд. вот уже 8 мес. у меня скачет температура. утром от 36.6 -36.8 через часа 2 как проснусь поднимается температура 37.1-37.3. максимум бывает 37.5 во второй фазе мен.цикла. жжение в груди слева. по ощущению,если положить ладошкой вниз как раз где палец большой. часто чувствую как бы паузы в сердцебиении. в день максимум до 10 раз. бывает по 2-3 дня не ощущаю пауз и «шевеления» сердца. иногда бывает отдышка,боль в кисте левой руки,даже жжение. состояние разбитое.проверила сердце уже 2 раза. очень нуждаюсь в вашем совете.
первое узи 20 августа 2012.
основание аорты 2.2см.
аортальный клапан 1.8см.3х створчатый
трискупидальный клапан б\о
легочная артерия б\о
клапан легочной артерии б\о
левое предсердие размер в диастолу 2.4см
размер систолу не расширен
левый желудочек конечно-диастолический размер полости 4.6см
конечно-систолический размер полости 2.7см
диастолический объем 97мл
систолический объем 27мл
ударный объем 70мл
фракция изгнания 72.2%
в систолу 0.5-0.9см
время изгнания левого желудочка 41.3%
межжелудочковая перегородка 0.5-0.9см
диагноз: пролапс ми 0-1 ст.без реургибации,полости не расширенны.
второе узи 16.03 2013
аорта не уплотнена не расширена 2.7
аортальный клапан не уплотнен не кальцирован амплитуда открытия нормальная 1.8
левое предсердие не увеличено 3.2см
полость левого желудочка не расширена
конечно-диастолический размер полости кдр 4.4см
конечно-диастолический размер полости кср 3.3см
сократимость миокарда 26.6%
фракция выброса фв 52%
ударный оъем уо 47мл
диастолический объем кдо 90мл
систолческий объем ксо 43мл
межжелудочковая перегородка не утолщена 0.6см
в систолу не утолщена 0.8
зоны гипо акинезии дискенезии не выявлены
митральный клапан не уплотнен не кальцирован противофаза есть,митральный стеноз нет
легочная артерия не расширена
правый желудочек не расширен 2.2
признаки легочной гипертензии нет
наличие перикардиального выпота -
физиологические потоки +
патологические потоки не установленны чсс 87 уд в минуту
диагноз:сократимость миокарда снижена.
анализы сдавала. биохимический.глюкоза 5.0 норма 3.9-64ммоль\л
холестерин 4.7 до 5.2=6.2 ммоль\л
креатинин 0.8мг\дл норма 0.6-1.3мг\дл
мочевина 3.6 норма 2.8=7.2 ммоль\л
общ.билирубин 0.3 мг\дл норма -0.1-1.2мг\дл
АЛТ 21.6 u\l норма меньше 31
АСТ 19.3 u\l норма меньше 31
общ.белок 73.2 норма 66-88 г\л
тинол.пр. 2.9
гемоглобин 117
эритроциты 3.90
цвет.показатель 0.9
лейкоцитты 4.1
соэ 7
реакция хеддельсона отрицательно
реакция райта отрицательно
срб отрицательно
рф отрицательно
лямблии отрицательно
иерсиния отрицательно
листериоз отрицательно
общ.анализ мочи
количество 10
цвет солом\желт
прозрачность не поная
относительная плотность 1025
реакция кис
белок нет
глюкоза нет
билирубин нет
плоский эпителий 2-4
лейкоциты 1=2=3=
слизь+
гормоны щитавидки
ттг 2.1 норма 0.3=4.0
ст4 12.0 норма 9.0-22.2
ат тпо 690.0 норма меньше 30.у эндокринолога я была сказала аутоиммуное заболевание,но ничего не назначили. сказали просто наблюдать на гормонами ттг ст4.
узи брюшной полости в норме,узи по геникологии отличное.
мне очень нужен ваш совет. уже недели 3 делаю разминку. неделю езжу на массаж на кровать серагем.скажите все ли нормально с сердцем? назначили магнерот. пью. изменений пока не чувствую. на экг написано ритм синусовый чсс 87уд. вертикальное положение эос.

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
По результатам обследования ничего существенного нет. По поводу жалоб - консультируйтесь у терапевта, кардиологической патологии нет.
Время создания: 29 Марта 2013 21:36
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Проведенными исследованиями патология сердца обнаружена не была. Имеющиеся жалобы с состоянием сердца не связаны. Надо искать другую патологию.
Время создания: 29 Марта 2013 22:46
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой