ПОСОВЕТУЙТЕ

№746202 посоветуйте
Айгерим Жен., 25 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
мне 25 лет. У меня два раза была замершая беременность. 1-ая бер. была 2012 году в декабре 2-ая 2013 г. в августе.У меня обнаружили листериоз и уреплазму. Гемостаз и гомоцестеин в норме. меня направили генетику. Генетик сказала сдавать анализ на кариотип вот не знаю сдавать или нет. Опасна ли инфекция листериоз насколько опасно. Можно ли вылечить эту инфекцию. смогу ли я иметь ребенка?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Инфекция не вызывает наследственные заболевания. Инфекция может вызывать изменения плода разные, но при этом кариотип будет нормальным. Вопрос решает терапевт, инфекционист и гинеколог.Заочно по письму нельзя оценить ситуацию с риском хромосомной патологии и категорично ответить на вопрос.