ЗАГИБ МАТКИ

№75946 Загиб матки
Виктория Жен., 31 лет. Россия
добрый вечер, подскажите пожалуйста с загибом матки действительно трудно забеременить или это отговорки врача? Первая беременность наступила через 4 месяца половой жизни без предохранения, сейчас планируем второго ребенка, но уже год как безуспешно.спасибо.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Само по себе положение матки на наступление беременности влияния не окажет. Отклонение матки кзади очень часто бывает связано со спаечным процессом, причина которого (воспаление, эндометриоз) и является препятствием для наступления беременности.