ТРИХОМОНАДЫ

№781952 Трихомонады
Максим Жен., 34 лет. Россия красноярск
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у моего мужа обнаружили трихомонады, за не сколько дней до этого у нас был оральный секс. У меня есть причина для беспокойства? Они могут осесть во рту? За ранее спасибо.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Трихомонады являются инфекцией, которая передается половым путем. Если трихомонада обнаружены у одного из половых партнеров, то лечение проводится обязательно и другому партнеру. Но трихомонады часто сочетаются с более опасными инфекциями, например, хламидии и гонорея. Поэтому вам также необходимо обратиться к дерматовенерологу и пройти соответствующее обследование. На время обследования половые контакты прекращаются. Могут использоваться средства интим-гигиены ( лактацид, вагилак), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон),а также пробиотики ( вагилак, бифиформ) для профилактики дисбактериоза.