МЕДИКАМЕНТОЗНЫЙ АБОРТ

№783551 Медикаментозный аборт
July Жен., 23 лет. Россия Челябинск
Добрый день. Скажите, пжт, можно ли делать медикаментозный аборт на сроке 3 недели, если повышен пролактин - 1300 (при норме 450) и фиброаденома груди (лечила, не увеличивается). И еще врач сказала, что резус фактор не важен тут, так как у ребенка он еще не сформировался, значит резус-конфликта не будет. Это так? Спасибо!
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Да, медикаментозный аборт все - таки безопаснее для организма женщины, чем обычный, более травмирующий. И если любое прерывание беременности произошло до 6-й недели беременности, то резус - конфликт не возникнет. Для большей гарантии при любом прерывании беременности рекомендуется вводить антирезусный гаммаглобулин.