ОБИЛЬНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ

№788706 Обильные выделения
Вера Жен., 26 лет. Россия Москва
Доброго времени суток. Помогите разобраться. месяц назад прошла курс лечения от уреаплазмы вместе с партнером. Беспокоили молочные выделения и странный цикл менструации. начинались критические дни ни как обычно, а просто первые 1-2 дня мазали, далее шли в норме. через 3 недели после лечения сдала контрольный анализ вместе с партнером, сначала сдала посев (антибиотикограмму), потом ПЦР, ничего нигде не обнаружили, сдавала в разных клиниках. При всем при этом, молочные выделения продолжаются, сдала все возможные и невозможные анализы, на молочницу, на хломидии и на все что можно, все чисто. Мой гинеколог разводит руками, проверилась просто супер, все мазки на флору идеальные.... но молочные выделения меня не покидают. Подскажите пожалуйста в чем может быть беда? Спасибо!
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Такие выделения могут быть вполне физиологичными, если результаты вашего внушительного обследования в пределах нормы. Однако, советую вам обратить внимание на пищеварение, так как иногда при дисбактериозе могут иметь место характерные выделения. Но это никак не влияет на характер менструации. Если вас беспокоят некоторые отклонения, вам надо пройти УЗИ, чтобы выяснить состояние полости матки и яичников. Обсудите с лечащим врачом целесообразность приема КОК с учетом вашего возраста, индивидуальных особенностей и финансовых возможностей. Не исключено, что одной из причин ваших жалоб могут быть гормональные отклонения, которые хорошо корректируются ОК.