БЕРЕМЕННА ИЛИ НЕТ

№7996 беременна или нет
Kleo Жен., 17 лет. Россия Москва
с парнем предохранялись периодически,еще в выпила таблетку Эскапел противозачаточное,задержек раннее не было,а если и были,то на день-2,сейчас задержка на неделю,сделала 3-4 теста показывают отрицательный результат,начал болеть живот,как при месячных,но месячных все еще нет.
Когда можно начинать пониковать,не пойму беременна или нет,в моем состоянии никаких изменений не происходит..
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Клео. Задержка менструации может быть связана с приемом эскапела, если Вы приняли его за несколько дней до предполагаемой менструации. Вам нужно сделать узи малого таза, на всякий случай сдать анализ крови на бета-ХГЧ для исключения беременности (в том числе и внематочной).