ГАРМОНЫ

№809824 Гармоны
Екатерина Жен., 30 лет. Санкт-петербург
Здравствуйте! Цикл 27 дней,+-1 день, идет 3 дня, на какой день цикла сдать пролактин, лг, флг, тестостерон, эстрадиол, кортизол, антимюллеров гормон, 17- он прогестерон, дэа- сульфат? Везде пишут по- разному, возможно на 5 день цикла? Если у меня цикл короткий, то на 2-3 день сдавать? Есть ли ограничение по времени голодания перед этим? Если сон прерывистый, он может отразиться на результатах пролактина?
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Лучше на 5-й дено цикла. Сон не отразится, тем более что однократно проверенный пролактин не дает полной картины, пролактин сдается в динамике для контроля.
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
ФСГ и ЛГ нужно сдавать на 2-3 день цикла, остальное можно на 5 день.