Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, решила стать сур.мамой, сделала УЗИ, показало что у меня мультифолликулярные яичники, могу ли я всё таки стать сур.мамой? Спасибо!
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Нет такого диагноза "мультифолликулярные яичники". Есть синдром поликистозных яичников, есть норма. Поликистоз яичников- эндокринная патология, при которой Вы не будете участвовать в программе суррогатного материнства. В любом случае предстоит довольно обширное обследование, по результатам которого будет сделано заключение о возможности использования вас в качестве СМ.