НАРУШЕНИЕ ЦИКЛА

№84691 Нарушение цикла
Татьяна Жен., 23 лет. Россия Набережные Челны
Здравствуйте.С самого начало менструации (15 лет) у меня не регулярный цикл, месячные идут раз в три месяца.Был поликизтоз яичников, пролечилась, теперь ставят диагноз-дисфункция яичников. Прописали новинет, пропила год - никаких улучшений! Сейчас очень хочу ребенка! В декабре прижигала эрозию солковагином. Можно ли мне попить Боровую матку?
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Татьяна.
Боровая матка широко известна в народной медицине как средство лечения гинекологических заболеваний воспалительного характера, ее применяют при бесплодия, кровотечениях, при инфантильности, эрозии шейки матки, при нарушении менструального цикла, токсикозах беременности и фибромиомах с обильным кровотечением. Иногда боровую матку используют как мочегонное и дезинфицирующее при воспалительных процессах в почках и мочевом пузыре.

Боровая матка заслуживает обстоятельного изучения как перспективное средство лечения женских болезней.

Отвар: 1 столовая ложка травы на стакан кипятка, кипятить на медленном огне 5-10 минут, настоять 3-4 часа, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 4-5 раз в день.

Настойка: 50 г травы залить 500 мл водки, настаивать 3 недели в темном месте, процедить. Принимать по 15-30 капель 3 раза в день.
Однако аллергия может быть и на нее. Поэтому лучшелечиться гомеоратией. О не см сайт homeo.su