ТРИХОМОНАДЫ

№869523 Трихомонады
Катеринка Жен., 23 лет. Россия Великий Новгород
Здравствуйте! Сдавала анализы , нашли трихомонады и уреаплазму, пролечилась 14 дней , парень лечится от того же самого , но другими препаратами , он пролечился 7 дней , решили заняться сексом и презерватив порвался , какая вероятность того , что я снова Могу от него заболеть? Парню лечиться еще две недели . Спасибо заранее за ответ !
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. К сожалению, такая опасность есть. Имнно поэтому врачи советуют на время лечения отказаться от половых отношений. Как вы убедились, индивидуальные средства защиты не всегда надежны. сейчас вам стоит сдать анализы. Так как мазки не всегда информативны, вам лучше сдать посев из влагалища на трихомонады, а также ПЦР с количественным типированием и кровь на антитела к ИППП. Если вы уже окончили курс лечени, то на время обследования могут использоваться местные средства интим-гигиены ( лактацид, сафорель), иммунокорректоры ( виферон) и препараты для подкисления влагалищной микрофлоры ( вагинорм С, лактанорм). Но не исключено, что вам вновь потребуется еще один курс лечения. Кроме этого, не забывайте, что трихомонады могут быть переносчиками других микроорганизмов. Поэтмоу не отказывайтесь от обследования на все половые инфекции ( ПЦР и ИФА).