ПРИЕМ КОК

№869848 Прием КОК
Мария Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Как противозачаточное средство,прописали Жанин. Ждала начало цикла.Появились слабые выделения, я подумала,начинаются месячные и приняла первую таблетку,но месячные так и не начались полноценные. принимаю Жанин уже 10 дней,до сих пор слабые коричневатые выделения. Все лицо обсыпало сыпью,похожей на аллергию.Не зудит, не чешется,иногда слабые боли внизу живота.

Два года назад принимала Жанин в 6 месяцев,никаких побочных эффектов,все было отлично.Посоветуйте,пожалуйста,прекратить прием?Или допить упаковку до конца и потом прекратить?Или немного подождать и все наладится?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. К сожалению, вы забыли предоставить протокол УЗИ перед началом приема КОК. Конечно, вы можете прекратить приём таблеток, но это приведет к нарушению цикла. обратитесь к аллергологу, чтобы убедиться, что причиной реакции стал именно прием КОК. В дальнейшем вам лучше сначала сдать анализы на половые гормоны и генетический риск коагулопатий.