КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА

№871122 кишечная палочка
екатерина Жен., 26 лет. россия Биробиджан
Здравствуйте, подскажите пожалуйсто, сдала бак почев, в мазке обнаружели кишечную палочку.жалобы были только неприятный запах, врач прописала лечение:цефтриаксон, флуконазол и гексикон.я пролечилась, пока лечилась радовалась запоха никакого.закончила лечение, запах вернулся.пошла к врачу, сказали на больничном она на 2 недели, к другому врачу не хочу.скажите пожалуйсто, ну это полюбому лечение не помогло, можно ли еще раз пролечиться этим же лечением, пока врач мой на больничном.спасибо
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Пока Вашего врача нет, советую пропить эубиотики, например, аципол или хилак форте. Потом пересдать все мазки, включая пцр на инфекции, и только потом, если надо, Вам назначат корректное лечение.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Как правило, кишечная палочка указывает на дисбактериоз. В норме, некоторые микроорганизмы могут присутствовать во влагалище здоровой женщины, но в допустимых количествах. Обратите внимание на пищеварение, аналогичные жалобы у вашего полового партнера. Если ранее у вас были заболевания желудка, дисбактериоз, обострения герпеса, сообщите это врачу. После курса антибиотиков необходимо повторить посев, чтобы выяснить эффективность лечения. Так что вам не стоит отказываться от приема у другого врача. На время обследования проводится восстановление влагалищной микрофлоры. Это местные препараты с пробиотиками ( лактанорм, лактагель), иммунокорректоры ( виферон) в форме свечей и нормализация пищеварения, если есть проблемы.