КРОВЯНИСТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ПОСЛЕ ПОЛОВОГО АКТА

№872196 Кровянистые выделения после полового акта
Юлия Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Пол. жен. 24 года. Последние месячные были с 19.08.2015 по 24.08.2015, половой акт был 05.09.2015, он пришелся (если верить женскому календарю) на опасные дни, а конкретно день овуляции (беременеть пока не планирую). 06.09.2015 к вечеру начались кровянистые выделения, сгустки и продолжаются на сегодняшний день (08.09.2015), сейчас ближе к вечеру вообще как кровотечение пошло (как при месячных), не совсем обильно, но на нижнем белье и на туалетной бумаге крайне заметно. Ранее в июле месяце была у гинеколога, обнаружили эрозию шейки матки, но она сама зарубцевалась и мне сказали, что о ней можно не переживать. Сдала все анализы, нашли хламидиоз, прошла курс лечения антибиотиками, свечами и прочими препаратами в 4 этапа. Сейчас жду повторного посещения врача, но запись на месяцы вперед, поэтому пока еще не знаю, вылечилась я или нет. Половую жизнь постоянную не веду, т.е половые акты бывают крайне редко, реже чем раз в 2-3 месяца(психологическая травма), но половой партнер сейчас один, кроме него у меня никого нет, он так же прошел курс лечения, у него ничего не обнаружено. Очень сильно переживаю и к врачу в ближайшее время никак не попасть. Месячные должны начаться 19.09.2015, может сбился цикл и быть может - это и есть месячные уже? Парень в меня не кончал, но был очень резок и груб, т.е была очень интенсивная боль от его действий, на чем акт считался не завершенным, т.к я попросила прекратить. Подскажите пожалуйста, что это может быть? С чем могут быть связаны кровянистые выделения и стоит ли бить тревогу?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Здравствуйте. На фоне воспалительных процессов очень часто в середину цикла возникают кровянистые выделения, в медицине они носят название " овуляторных кровотечений". Так же могло произойти небольшое нарушение менструального цикла на фоне проводимой лечебной терапии. Вам конечно необходимо повторно попасть на осмотр к гинекологу, сдать необходимые анализы на урогенитальные инфекции и произвести УЗИ обследование органов малого таза. Также параллельно с проводимым лечение желательно провести иммунокорректирующую терапию, обычно назначаются ректальные свечи " виферон".