КАРДИОМАГНИЛ

№87300 Кардиомагнил
Ксения Жен., 23 лет. Россия
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, у меня срок беременности 30 недель по месячным ( 32 недели по УЗИ)
у меня низкая плацентация, мне назначили Кардиомагнил, но в аннотации четко написано, что во время беременности он противопоказан. Как быть в этой ситуации можно ли его принимать и что будет если его не принимать? Заранее спасибо.
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Ксения.
Кардиомагнил-это по сути аспирин, препятствующий тромбообразованию. Производитель указывает, что его нельзя принимать "во время беременности (I и III триместры)". Ваш срок попадает на 2 триместр.
На Западе чаще применяют не кардиомагнил и аспирин, опасаясь их побочных эффектов, а курантил, который не противопоказан при беременности и также препятствует тромбозу и инфекции.