ЭРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ

№873110 эрозия шейки матки
Гульзат Жен., 27 лет. Казахстан Кентау
У меня двое детей. Врач сказала что у меня большая эрозия и отправила меня на дневной стационар.сдала анализы на мазок результаты показали лейкоциты много. Доктар назначал мне метрид,цефозалин,аскорбинка. Это поможет вылечить эрозию. Как можно вылечить эрозию матки.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. после двух родов любая патология шейки матки требует детального обследования. В таких случаях, конечно, сдается не только мазок на флору. Сначала вы сдадите посев из цервикального канала и ПЦР на вирус папилломы человека высокого онкогенного риска. Если есть отклонения, вам проведут лечение. как правило, это местная санация влагалища ( тантум роза), иммунокорректоры ( виферон) и влагалищные свечи ( полиженакс). Но индивидуальное лечение вам назначит ваш лечащий врач. После этого, если достигнута достаточная чистота влагалища, вам проведут кольпоскопию, возьмут мазки на онкоцитологию и биопсию. И только по результатам анализов врач определит метод лечения, скорее всего,  эксцизию шейки матки.