ЭРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ

№873281 Эрозия шейки матки
Екатерина Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте, я уже не знаю что делать, я хочу вылечится, и мне надоело что мое лечение затягивается, ситуация такая. Я родила, все нормально было у меня, потом я еще раз забеременела сделала аборт и тут началось, у меня другой гинеколог нашла эрозию, моя потом это подтвердила, сдали анализ, анализы плохие вылезло воспаление кокки, в итоге подтвердили стафилококк, (муж тоже обратился к врачу, в итоге простатит хронический стафилококк) дальше мне было назначен нитроксалин я пропила, сдала анализы в марте 2015 молочница, в июле снова сдала анализ -чистый анализ был, щас сдала анализы снова воспаление и кокки???? Я думаю мож уже проколоться гентомицином, или кифзолом, ск можно это уже год длится мое недолечение, или обратится к другому специалисту? Мой гинеколог говорит ничего страшного нет, я говорю мож тогда не лечить, она говорит нет лечить надо, если это не страшно зачем лечить?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вероятно, вы прислушиваетесь к советам не врача, так как указали довольно устаревшие препараты.Скорее всего, они были указаны в результате посева.  Так эрозия не лечится. Но у молодой рожавшей женщины могут возникнуть вполне определенные изменения на шейке матки, а не эрозия. Вы не стали перечислять, какое обследование прощли.  Поэтому я напомню. Сначала вы сдаете посев на микрофлору , микоуреаплазмоз, ПЦР с количественным типированием, особенно, на ДНК ВПЧ. Если результат неудовлетворительный, вам проведут санацию влагалища. В вашем случае необходимо лечение вместе с половым партнером, так как вы утверждаете, что лечение  неэффективно. Мужчины проходят такое же обследование у дерматовенеролога. Можете это сделать вместе, но некоторые анализы могут быть платными.  С целью санации обычно назначаются местные свечи ( макмирор, тержинан), иммунокорректоры ( виферон)  и местные пробиотики ( ацилакт, бифидум бактерин).  Затем вам проведуь кольпоскопию, возьмут анализ на онкоцитологию и биопсию. И только по результатам этих анализов врач определит  метод лечения шейки матки.